Есть ли смысл подавать в суд, если исковая сумм 20000 рублей. Услуги адвоката и судебные издержки могут оказаться дороже?

• г. Санкт-Петербург

Есть ли смысл подавать в суд, если исковая сумм 20000 рублей.

Услуги адвоката и судебные издержки могут оказаться дороже?

Ответы на вопрос (1):

Могут, но есть одно НО, если дело выигрышное, можете в исковом заявлении потребовать от ответчика компенсировать издержки на адвоката, если предоставити документы подтверждающие его оплату, но суд обычно, если решает этот вопрос положительно, то сумму присуждает меньше требуемой. А почему не попробуете сами, изучите вопрос и получите богатый правовой опыт!

С уважением,