Как правильно предоставить пояснения о использовании нежилого помещения в жилом доме по запросу налоговой?

• г. Черепаново

Я являюсь физическим лицом, 1,5 года назад приобрёл нежилое помещение в жилом доме, подвальное помещение. Для коммерческих целей помещение не используется, магазина тоже нет. Сейчас делаю потихоньку ремонт, когда есть время. Сегодня пришло письмо с налоговой, чтобы я им предоставил декларацию по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ), либо в случае отсутствия доходов представить пояснения и иные документы по использованию данного нежилого недвижимого имущества. Скажите пожалуйста, как правильно и грамотно им дать ответ, что написать в пояснений? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Так и напишите, что помещение не используется для предпринимательских целей, в нем проводится ремонт собственными силами. Приложите копии чеков подтверждающих закупку материалов для ремонта.