Декретные выплаты на сколько месяцев

• г. Сланцы

Работаю на работе меньше года 8 месяцев сколько должны выплатить декретных и после декрета оклад 8000 т.р официальный.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ в редакции Закона N 343-ФЗ пособия по беременности и родам исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам, в том числе за время работы у другого страхователя.

Вам будут начислять исходя из МРОТ.