Правомерны ли действия органов, как я могу обжаловать, и какие шанцы вернуть права?

• г. Москва

Меня лишили прав за выезд на полосу встречного движения по трамвайным путям. На развилке я поверныл налево под стрелку находясь за трамваем, ему движение прямо и горел красный. Понимая это как "помеха" совершил маневр. Правомерны ли действия органов, как я могу обжаловать, и какие шанцы вернуть права? У меня это первое нарушение за 2 года. Ранее были мелкие вроде "парковка" " проезд на красный". и основная работа-водитель.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Ильдар.

Движение по трамвайным путям "встречкой", как ее понимают ПДД, не является. У вас есть 10 дней со дня принятия постановления мировым судьей на обжалование вынесенного судебного акта. Шанс вернуть права есть.

С уважением,