Нарушение правил движения - проезд по встречным трамвайным путям – лишение?

• г. Москва

Я стоял за трамваем, чтобы совершить поворот под стрелку налево, когда стрелка загорелась, я объехал трамвай слева и повернул. Был остановлен гаишником который мне выписал акт об админ нарушении за проезд по встречным трамвайным путям, сказал что это возможное лишение. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, да, выезд на трамвайные пути встречного направления является выездом на встречку- наказание штраф 5 000 рублей или лишение права управления от 4 до 6 месяцев.