Вопрос о праве проживания гостя в коммунальной квартире

• г. Москва

Внесите пожалуйста ясность в решении моего вопроса...

Я снимаю комнату в коммунальной 3-х комн, кв. В двух других проживает хозяйка своей комнаты и комнаты которую сдает двум женщинам. Хозяин моей комнаты живет в другом месте.

Ко мне переехала девушка на месяц, ховяин комнаты дал добро, но вот хозяйка двух других комнат, грозится полицией и ее выселением...

На каком основании... я не понимаю?

Ответы на вопрос (2):

а вы ей пригрозите так же, что у нее у самой квартиранты живут Оснований у нее нет, ее согласие не требуется

Соседка не права т.к. только собственник имеет право распоряжаться своим имуществом.

Жилищный кодекс РФ

Статья 30. Права и обязанности собственника жилого помещения

1. Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены настоящим Кодексом.

2. Собственник жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) в пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании договора найма, договора безвозмездного пользования или на ином законном основании, а также юридическому лицу на основании договора аренды или на ином законном основании с учетом требований, установленных гражданским законодательством, настоящим Кодексом.