Нужно ли повторно проходить рентген в клинике по месту жительства при диагнозе сколиоза?

• г. Воронеж

В ВОККДЦ сделали рентген и поставили диагноз: левосторонний сколиоз 2 степени 14 градусов. Врач-хирург по месту жительства не принимает снимки и требует пройти рентген повторно в клинике по месту жительства. Правомерно ли это, или заключение врача из областного центра достаточно?

Ответы на вопрос (1):

Правомерно ли это, или заключение врача из областного центра достаточно? Врач вправе назначить вам повторное обследование.