Ситуация с правом собственности на земельный участок - отсутствие решений с фамилией, подача иска о недействительности права с 1994 года

• г. Якутск

В 1994 году (мне было 20 лет) на работе свидетельство о пожизненном наследуюмом владении земельным участком (дачном) со ссылкой на решение горисполкома от 1989 г. Но в архиве было найдено соотв. Решение органа власти в котором мое ФИО не значится. На момент решения мне было 15 лет. Возможно были какие то доп. решения которых не обнаружено. Участок был мной когда то огорожен и установлен туалет, но потом долгое время пустовал. В 2008-09 как бы бесхозный был присмотрен и оформлен на себя неким гражданином. В 2011 по дачной амнистии я оформил кадастровый паспорт и зарегистрировал право собственности в Реестре.

Через некоторое время продал участок знакомому который построил там дом и в свою очередь тоже продал другому лицу. В 2014 году гражданин оформивший участок как бесхозный подает иск о недействительности моего права собственности с 1994 г. Проблема в том что в архивах пока не найдено решений с моей фамилией. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам нужно подавать возражение на исковое заявление с обоснованием свих законных требований. Будут вопросы, пишите.