Планирую продать дачный участок, полученный по дачной амнистии, - нужно ли платить налог?

• г. Сыктывкар

В мае 2015 г. По дачной амнистии оформила дачный дом и получила свидетельство. Свидетельство на земельный участок было оформлено в 2009 г. Фактически владела дачным участком с домом с 2004 года (согласно садоводческой книжки). В январе 2016 г. Планирую продать дачный участок за 1200 тыс. Руб. Придется ли мне платить налог, т.к. на дом свидетельство получено в 2015 году, менее 3 лет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да будете платить налог.

А если в договоре указать 990 тыс. Дом, 210 тыс. Земельный участок?