Продажа доли квартиры - уведомление, технический паспорт и перерегистрация

• г. Сургут

У меня и у моей сестры по 1/2 доли квартиры.

Сестра хочет продать моей супруге свою долю по доверенности (доверенность выписана на меня).

1. Нужно ли мне письменно известить меня о продаже доли?

2. Обязательно ли делать новый технический паспорт в БТИ (на руках есть тех. паспорт от 2005 года).

3. Интересует последовательность действий перерегистрации продаваемой доли.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы действуете от имени сестры, то значит Вы уведомлены о сделке, а поскольку договор будете подписывать лично (по доверенности), значит и согласны на сделку

Выполнить уведомление себя от имени сестры Вы не сможете, т.к. доверенность не предоставляет доверенному лицу прав представлять интересы доверителя перед самим собой