Проблема с лишением прав в Рязанской области и Москве - как восстановить свои права?

• г. Москва

В 2012 году ду был одновременно лишен прав в рязанскойой обл. и в москве. В рязани выдали времянку и 06.09.2012 было вынесено постановлении о лишении прав на 1,5 года. В москве 07.11.2012 вступает в силу постановление судьи о лишении прав меня на 1,5 года. Ни времянку ни права не сдавал, т.к. права у меня забрали в рязанской обл. 18.08.2012. а времянку в рязанскую обл. не сдал т.к. живу в волгоградской обл. подскажите пожалуйста как мне быть? Когда я смогу забрать свои права. С уважением спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алексей Геннадьевич. Поскольку временное разрешение имеет определенный срок действия, то после его истечения, оно являются недействительными. Попробуйте написать заявление на имя начальника ГИБДД Рязанской области о направление постановления о лишении водительских прав и водительского удостоверения по месту вашей регистрации, указав адрес ГИБДД в Волгоградской области. Письмо отправьте заказным с уведомлением. Если в местном ГИБДД не будет данных о том, что вы лишены прав и в г. Москве, то права получите через 1,5 года. Если такие данные есть то права вернете себе через три года.