Прошло 2 месяца, он долг возвращать не хочет.

• г. Москва

Дал в долг директору фирмы где работал 1017 долларов США, под расписку: "Взял в долг у Скаткова Андрея 1017 (прописью) долларов США сроком на два месяца. Дата, подпись. Прошло 2 месяца, он долг возвращать не хочет. Подскажите, пожайлуста, что мне делать? Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

Попробуйте разрешить спор для начала в досудебном порядке (при обращении в суд судья может потребовать доказательств попытки разрешения спора в досудебном порядке) причем делать это нужно в письменном виде с отметкой о получении директором такого письма. В письме укажите свои требования, основания требований и предложение разрешить спор. письмо можно послать по почте а можно принести нарочным. Если и после этого директор не отдаст долг, подавайте иск в суд - с приложением расписки и письма. Кроме того , помимо основной суммы можно взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами в порядке ст. 395 ГК РФ.