Как я могу получить свою долю от квартиры, предоставленной отцу по закону?

• г. Москва

Я сын военнослужащего. Мне 17 лет. Он ушёл из семьи 3 года назад, (развёлся с матерью) и теперь в ближайшие 1-2 года ему положена квартира (или сертификат) от государства. По словам матери, я имею право на получение доли от этих денег. Но я ничего не понимаю, как я смогу их получить и как вообще проходит этот процесс. Месяц назад меня переписали из нашей квартиры в его квартиру. Помогите разобраться пожалуйста, и проконсультируйте.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вы как член семьи военнослужащего, будете обеспеченны жилым помещением совместно с отцом. Денег при этом вам никаких не положено. Количество членов семьи влияет на количество квадратных метров.