Принят ли закон о государственной поддержке для мам-декретниц при открытии ИП?

• г. Казань

Хотела узнать принят ли закон о том что мать-декретница (сейчас декрет 4,5 года) не госслужащяя может открыть ип и получить гос. поддержку на развитие бизнеса (стартовый капитал)?

Ответы на вопрос (2):

до 4.5 лет отпуск по уходу не продлен, продлен лишь страховой стаж, в который засчитывается отпуск за несколько детей, дающий право на пенсию, но не более 1.5 лет на одного ребенка

ИП можете открывать, законом это не запрещено

Зарегистрироваться в качестве ИП в Вашем случае возможно. Господдержка ? составляете бизнес-план и вперед !!!