Оплата процентов за пользование чужими денежными средствами - ответственность управляющей компании или ресурсоснабжающей организации?

• г. Тольятти

На основании какого НПА какая из компаний должна оплачивать проценты за пользование чужими денежными средствами: управляющая компания или ресурсоснабжающая организация? То есть управляющая организация произвела сбор ден. средств с населения и перевела их в ресурсоснабжающую организацию.

Ответы на вопрос (2):

А вы полагаете, что мы ознакомлены с договорами между этими организациями,

и точно знаем в какой срок управляющая компания обязана перечислить деньги поставщикам?

Основанием для взыскания процентов является

статья 395 Гражданского кодекса РФ.