Проблема с графиком работы - работники не хотят использовать отгулы и стремятся к большему рабочему времени

• г. Таганрог

Вопрос в следующем: у нашего коллектива график работы утвержденный Москвой 12, 4, 8 т.е. сутки через двое предприятие ФГУП соответственно за год работы набегает порядка 600 часов суммированных дней отдыха которые нам зимой предоставляют гулять и оплачивают в 1 размере (600/8=75 суток мы гуляем и за 75 суток нам платят рабочий час х на 75 дней). Но люди устраивались на работу чтобы деньги зарабатывать а не в отгулах сидеть и не хотят гулять а хотят работать, но предприятие на это не идет, гуляйте и все, а тем кто не пишет заявления грозят увольнением (причину при желании найти легко).

Подскажите пожалуйста как нам быть то?

Ответы на вопрос (1):

Ваше предприятие выполняет требования ТК о времени работы и времени отдыха.