Возможность мамы оформить на себя долю умершего дяди в наследстве - необходимые документы и право

• г. Томск

В 1989 г моей бабушкой было составлено завещание на дом между моей мамой и моим дядей в равных долях. В 1994 г бабушка умерла. Мама вступила в наследство своей доли, а дядя нет. В 2001 г умер дядя, так и не вступив в наследство своей доли. Имеет ли право мама оформить его долю на себя, и если да.то какие для этого необходимы документы? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (4):

Если иных родственников нет, то Ваша мама как сестра может вступить в наследство, обратитесь к нотариусу с документами подтверждающими родство мамы и брата

Если мама фактически приняла наследство, т.е. проживала в доме и оплачивала коммунальные услуги, то может оформить.

У дяди была жена и дети!Как с этим вопросом?

Дядя пропустил срок принятия наследство--пусть мама обращается в суд.