Как решить проблему долгов за коммунальные услуги после покупки квартиры

• г. Санкт-Петербург

Купили квартиру с долгами в договоре прописали что прежний владелец обязуется оплатить долги по коммуналке, сейчас не хочет оплачивать долги. В организациях новый лицевой счет открывать отказываются и в квитанциях пишут весь долг на меня, грозятся отключить эл.энергию (счетчик оказался сломан уже пол года как) что делать в этой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

е имеют права, долг на собственника, а не на квартире