Как защититься от требования УК по уплате долга за квартиру при отсутствии обязательств по погашению в договоре купли-продажи?

• г. Череповец

Купила квартиру в этом году. У прежних собственников был долг. По договору купли-продажи обязательств по погашению долга я на себя не брала. УК требует с меня уплатить этот долг. И не дает справку формы № 3 о прописанных лицах и отсутствии у меня долга. Новый лицевой счет тоже не открывают. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

для начала, напишите претензию в УК. изложите требование о заключении договора. текущие платежи осуществляйте только с указанием месяца, за который платите. на незаконные действия УК вы можете пожаловаться в прокуратуру и жилинспекцию мэрии