Мои трудности с поступлением в университет - как справиться и перевестись в желаемый вуз без потери курса?

• г. Якутск

У меня ситуация не из приятных, учусь в университете, но началось все еще раньше, когда сдавал егэ меня убедили что один предмет не нужен при поступлении, сдал егэ, пришел подавать документы и меня ждал сюрприз, именно этот предмет нужен был, в общем поступил не туда куда планировал, учился первую сессию сдал, вторую завалил, хаотели отчислить но в итоге перевелся на другой факультет опять на первый курс, ибо попадал под призыв и выбора не было, так как оплатить сессию денег не было, сейчас учусь на еще более худшем факультете, преподаватели никакие, сессия опять завалена (собрался летом перевестись в другой город, на тот факультет который хотел, что мне делать? И если я возьму академ справку что там будет стоять? И что вообще можно сделать что бы перевестись в другой вуз без потери курса, так как в общей сложности я курс отучился, и что бы заново не пришлось сдавать экзамены?

Ответы на вопрос (1):

Евгений Викторович, результаты ЕГЭ действительны в течение 4 лет, результаты экзаменов в период обучения в ВУЗе при переводе учитываются независимо от времени сдачи.

Как сделать чтобы не терять год и т.д. сказать невозможно, т.к. это будет решать только принимающий вас ВУЗ. Возможно, у вас большая программная разница и вас вынуждены будут понизить до 1 курса. Все будет зависеть от разницы предметов.

Удачи вам!