Необходимо ли преподавателям проставлять экзамен по академической справке - возможность обойтись без экзамена?

• г. Ижевск

Обязаны ли преподаватели проставлять на сессии мне экзамен из академ справки? К примеру в том году в этом же вузе сдавала химию, в этом году поступила заново на другой факультет, хотела бы обойтись без столь непростого экзамена и получить его просто по справке. Или это исключительно на усмотрение преподавателей?

Ответы на вопрос (1):

по усмотрению препода, но обычно- второй раз спрашивать- это им и самим не надо