Как будет делиться имущество при разводе после покупки земельного участка и строительства дома с помощью денег, предоставленных матерью

• г. Москва

В браке был куплен земельный участок, оформлен на меня. Далее построен дом, но не до конца, дом не оформлен-не дострой. На все эти мероприятия деньги давала моя мать, недавно мать потребовала с меня оформить нотариально заверенные долговые обязательства, оформили. В настоящий момент жена хочет развестись. Подскажите пожалуйста как все это добро будет делиться, и кто на что может рассчитывать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Разделу подлежит не только имущество, нажитое в браке, а и долги, так же нажитые в браке.

Есть разные варианты, но общий принцип такой : и земельный участок и недостроенный дом оценивается и вся эта сумма делится пополам, за вычетом долга матери. Кто кому будет выплачивать долю, решается в частном порядке.

Уважаемый Александр Сергеевич, на Ваш вопрос можно ответить только на очной консультации после изучения всех имеющихся у Вас документов, обращайтесь, поможем.