Раздел имущества при разводе - Как определить доли владения при разводе, если на одном участке находятся дом и гараж?

• г. Белгород

До брака был куплен участок и построен дом. Во время брака на этом же участке был построен гараж. Как будет делится гараж при разводе и не может ли это быть переквалифицировано в "Значительное удорожание дома" и при разводе всё, включая дом поделится пополам?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

вероятно нужно выплатить супружескую долю за гаражпо суду наличными...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте Сергей. При разводе дом пополам делиться не будет и переквалифицировать в значительные удорожание дома нельзя в вашем случае

Уважаемый, Сергей! В данном случае есть несколько вариантов раздела данного имущества, один из них - это выплата денежной компенсации в счёт 1/2 доли причитающейся второму супругу при разделе совместно нажитого имущества.