Что грозит собственникам квартиры, если сосулька нанесла вред человеку или машине?

• г. Тольятти

С нашего балкона упала сосулька и чуть не попала в женщину. Всё обошлось хорошо, но мы с мужем очень перепугались. А что грозит собственникам квартиры, если сосулька нанесла вред человеку, машине?

Ответы на вопрос (3):

ничего не грозит

В данном случае ответственность должны нести коммунальные службы (Управляющая компания, ТСЖ и пр.).

Вам ничего не грозит, если Вы сами не вносили изменений в балкон, например - не делали крышу над балконом, с которой упала сосулька (сосульки все больше с крыш свисают, а не с балконов самих по себе).