Как подать в суд после навязывания страховки при оформлении кредита в ООО Хоум Кредит энд Финанс Банк

• г. Красноярск

При оформлении кредита в ООО Хоум Кредит энд Финанс Банк, мне была навязана страховка в СК Хоум кредит. По прошествии 1 месяца я написала заявление в страховую компанию о том, чтобы меня исключили из программы страхования. Пришел отказ. Как мне подать в суд?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте в суд иск о расторжении договора страхования, так как услуга была навязана и возвращения вам суммы страховки - ст. ст.12 и 16 ЗоЗПП РФ

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь лучше к юристу, он Вам грамотно составит иск.

Спросить
Пожаловаться

При оформлении кредита в Банке Хоум Кредит был навязан страховой полис Страхование отнесчастных случаев и болезней на срок кредита 36 месяцев, страховая премия 21455 руб. Кредит погасил через месяц. Написал заявление об отказе от договора страхования в страховую компанию ООО ППФ Страхование жизни. Страховая компания отказала.

Вопрос: Законно ли отказала страховая компания?

Могу ли я вернуть страховую премию?

С уважением Вадим.

14 марта 2014 года в автосалоне покупала автомобиль в кредит. При заключении договора мне было навязано страхование жизни, менеджеры сказали что без страховки кредит в банке не оформят. В страховке выгодоприобретателем указан банк. В течении месяца, после заключения кредитного договора, я в банке выяснила что эта страховка вообще никак не влияет на мой кредит. Я сходила в страховую компанию, написала заявление о расторжении договора страхования (месяц еще не прошел), мне посчитали к возврату страховую премию 2900 (а страховка оформлена на весь срок кредита-3 года, стоимость страховки 30000 руб). Как возместить страховку пропорционально времени оказания услуги? Получается что страховая компания при добровольном отказе от страховки забирают 90% строимости страховки.

При оформлении кредита навязали работники банка полис страхования жизни в сумме 10 560 р. я а согласилась на кредит займа при условии что сумма страховки возвращается на оплату 1-2 ежем. Платеж по кредиту. Сумма кредита составляет 100 т. р. + страховка 10 560 р. =110 560 т. р. как вернуть сумму страховки.. При том что 85 000 уплочено, в течении первых 10 дней. При оформлении кредита работник банка сказала подойти через 2 дня и написать отказ от страховки, в день оформления нельзя было написать ссылаясь на программу компьютера... подошла через 2 дня но отказ не приняли, говорят не тот кредит оформили, той девушки в банке не было. Управляющая отправила в страх. Компанию... Я отправила заявление в страх. Компанию, но рассматривают в течении 60 дней... ответа нет прошел месяц. Управляющая банко обещает что вернется сумма т.к.сразу написали... это правда? Что если в теч.14 дней обратились, то страховая компания обязаны принять отказ и вернуть сумму страховки.. Скажите пожалуйста ведь банк обязан принять заявление на отказ страховки.? Как правильно подать заявлени в суд?

При оформлении потребительского кредита банком был навязана страховка и включена в график платежей и автоматически списана при предоставлении кредита т.е. кредит получен меньше на сумму списания страховки. Причём в заявлении к подключению к программе страхования написано, что это является добровольным и отказ не влечёт отказа в предоставлении кредита. А на словах было пояснено, что отказаться можно, но и банк оставляет за собой право изменить своё решение. Кредит был оформлен в сентябре 2013 г. пока не погашен.

Вопрос: Возможно ли в данном случае вернуть уплаченную страховку? И куда обращаться за расторжением договора страхования в банк или в страховую компанию?

Благодарю.

При оформлении потребительского кредита навязана страховка банком. При этом продавцом было сказано: "Подписывайте сейчас документы, а в течении 5 дней откажетесь от страховки". Что мной и было сделано. Я обратилась с заявлением в банк, и в страховую компанию. И от банка, и от страховой компании получила отказ (письменный) в расторжении договора страхования. Банком сказано, что сперва выплатите кредит, затем будут возвращены средства. Скажите, пожалуйста, правы ли банк и страховая компания? Если нет, то как мне действовать дальше?

Погасила кредит (банк Хоум кредит) досрочно. Написала письмо в страховую компанию (Хоум кредит страхование, бывшая Дженерали ППФ), выслала все копии договоров кредита и страхования. На что мне пришел ответ, что договор страхования со мной не заключался и основания для возврата нет.

Посоветуйте куда обратиться, пожалуйста.

При оформлении автокредита была навязана страховка банком "Советский" и включена в сумму кредита. Кредит досрочно погашен. Как вернуть частично страховую сумму если у страховой компании отобрали лицензию? Банк вернуть страховку отказался.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотел бы вернуть страховой взнос на личное страхование от банка Хоум Кредит, который был мне навязан-при оформлении потребительского кредита было сказано, что без страховки кредит не дадут, а после получения кредита я смогу оформить возврат страховки. Когда с этим вопросом обратился в банк, меня отфутболили.

При взятии потребительского кредита была навязана страховка жизни, сказали что в любой момент смогу отказаться. Прошло 2 месяца, написала в страховую компанию заявление, т. к. в банке послали туда, пришел отказ. Написано, что от страховки могу отказаться в течении 3-х дней после подписания кредитного договора или только, когда полностью погашу кредит. Правомерно ли это? Что можно мне сделать?

Вопрос по страхованию кредита в 2014 году брал кредит в Банке Москвы. При оформлении сотрудник банка сказал что нужно оформить страховку, а иначе банк 100% откажет в кредитовании (хотя я был зарплатным клиентом банка). теперь месяц назад я пришёл в банк услышав что можно отказаться от навязанной страховки Там сотрудник не желая слушать что страховка навязана сказал что банк не будет отменять страховку, и не будет перасчитывать сумму выплаты.

Скажите это законно? И имею ли я право отказаться от навязанной услуги и уменьшить сумму выплаты за счет отказа от программы страхования?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение