Как оформить дарение для помощи детям в покупке квартиры в ипотеку?

• г. Краснодар

Сын жениться и дети хотят купить квартиру в ипотеку, я думаю им дать значительную сумму денег на первоначальный взос, как можно на эти деньги оформить даренье?

Ответы на вопрос (3):

"как можно на эти деньги оформить даренье?" - оформляете договор дарения денежных средств между сыном и вами. Обязательной нотариальной регистрации не требуется.

Заключайте с сыном письменный договор дарения денег . Все, что получено супругами в дар или по наследству, является их индивидуальной собственностью и не входит в общее имущество супругов.

Татьяна Михайловна!

В договоре дарения денежных средств укажите с какого Вашего счета на какой счёт сына во исполнение договора дарения будут перечислены деньги.

Потом, если с этого его счета деньги будут перечислены на счет продавца (или на погашение кредита), можно будет доказать, что затрачены его личные средства, а не совместные средства его и супруги.