Граждане Украины, желающие переехать в Россию - Возможные препятствия и вопросы

• г. Селидово

Я русская, родилась в СССР, дочь русская, родилась в СССР, внук русский родился в Украине, муж русский, родился в СССР. Все мы граждане Украины. В связи с последними событиями в стране хотела бы с семьей переехать жить и работать в Россию. Может ли стать препятствием то, что дочь совершеннолетний ребенок инвалид 1 гр А, а муж имел судимость за разбой?

Ответы на вопрос (1):

Вы пишите;Может ли стать препятствием то, что дочь совершеннолетний ребенок инвалид 1 гр А, а муж имел судимость за разбой?

4 апреля 2014 года принят закон по упрощенной схеме получения российского гражданства. Его смогут получить соотечественники — носители русского языка, родственники которых по прямой восходящей линии ранее проживали на территории РФ либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, при условии переезда на постоянное место жительства в Россию, а также при отказе от гражданства иностранного государства. Условием для получения российского паспорта станет собеседование на уровень знания русского языка.