Если пропал паспорт, как восстановить его, если меня вписали из квартиры за неполную уплату пая (за квартиру).

• г. Ростов-на-Дону

Если пропал паспорт, как восстановить его, если меня вписали из квартиры за неполную уплату пая (за квартиру). Мна говорят, что без прописки паспорт не дают. Подскажите, пожайлуста!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Роман!

В соотвествии с пунктами 13 и 36 приказа МВД РФ №-605 от 15.09.97 с изменениями и дополнениями на 26.07.99 выдача паспотра взамен утраченного производиться по месту жительства или месту пребывания.

Вам необходимо подать заявление в МВД по месту нахождения об утрате паспорта, фотографии и т.д.