Вопросы наследования и раздела имущества при наличии кооперативной квартиры

• г. Москва

Я, после смерти отца, являюсь наследницей 1/2 части 2-х комнатной квартиры. Квартира кооперативная и вторая часть принадлежит падчерице моего покойного отца. В ноябре, по истеченю 6 месяцев, я должна вступить в наследство. Я знаю, что должна буду предложить выкупить свою долю падчерице отца. И знаю, что она не сможет ее у меня выкупить. Могу ли я продать свою долю (и как выделить эту долю, если комнаты не равноценные)? И как можно продать квартиру, чтобы поделить деньги в равных долях, если падцерица не согласиться на продажу квартиры? Если обратиться в суд, можно решить этот вопрос?

Спасибо, с уважением Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Вступить в наследство следует ДО истечения 6 месяцев со дня смерти, иначе пропустите срок для принятия наследства. После получите документы. Вы можете продать свою долю с предварительного уведомления (не согласия, а уведомления) за 1 месяц о продаже второго собственника. Риэлторы рекомендуют предварительно в судебном порядке определить порядок проживания в квартире (кто какую комнату занимает). Заставить сособственника продать квартиру в судебном порядке невозможно. С уважением,