Как обезопасить наследнице долю квартиры от сыновей и обеспечить ее сохранность

• г. Москва

Мой дед женился во второй раз. От первого брака осталось два сына, один в Москве (с отцом общаться не хочет, другой в Германии (невыездной)). У второй жены есть дочь (падчерица деда). Жена умерла и завестила свою часть однокомнатной квартиры (в которой они проживали с дедом) дочери, 1/2 доля квартиры делилась между наследниками первой очереди попола, падчерице досталась 1/4 части квартиры а деду 3/4.Падчерица по мнимому договору дарения подарила свою часть чужим людям (фактически продала оформив по договору дарения). Дед завестил свою часть дочери племянника. Собственники 1/4 предлагают выкупить у них часть. Как будущей наследнице обезопасить 3/4 части от сыновей? И если она выкупит 1/4 части и после смерти деда 3/4 поделят между сыновьями и наследницей, и сыновья откажутся ей продавать эту часть как быть?

Ответы на вопрос (8):

Не совсем понятен вопрос про обезопасить от сыновей? Можно уточнить вопрос.

Наследники по закону будут иметь право на обязательную долю лишь в том случае, если на момент смерти будут нетрудоспособны - пенсионеры, инвалидность

что можно сделать чтиобы сыновьям нечего не досталось?за отцом не хотят ходить а квартира им нужна.

Пусть дед завещание составит или подарит при жизни долю. Либо договор пожизненного содержания заключит

завещание есть, а как же обязательная доля? и стоит ли 1/4 выкупать?

как раз сыну уже 54 года