Мотивированный отказ классного руководителя - обоснование отсутствия возможности проведения медосмотра в далеко расположенном медицинском учреждении после окончания уроков

• г. Пермь

Обязан ли классный руководитель вести детей на медосмотр в медицинское учреждение, которое расположено далеко от школы, после окончания уроков. Директор издал приказ, ссылаясь на должностную инструкцию. Как правильно мотивировать свой отказ?

Ответы на вопрос (1):

Тем что в должностной инструкции этого нет, в связи с чем это не входит в Ваши обязанности.