Адвокат просрочил сроки подачи кассационной жалобы в Мосгорсуд - какие наказания могут быть применены и куда обратиться

• г. Москва

Заключил договор с адвокатом, оплатил его гонорар в размере 60000 руб. чтобы он представлял мои интересы в Мосгорсуде. Адвокат обязан был написать кассационную жалобу и отправить в суд до 26 февраля, так как заканчивался 6 месячный срок подачи жалобы. Но он написал и отправил 3 апреля, тем самым просрочил сроки. А теперь говорит, что ничего сделать нельзя. Хотелось бы знать, какое наказание можно применить к адвокату и куда обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1.В суд за возвратом денежных средств

2.В адвокатскую палату.