Собираюсь продать нежилое помещение и купить участок земли - подлежит ли взиманию налог 13%?

• г. Барнаул

Собираюсь продать нежилое помещение, которое в собственности 2 года. И сразу купить на эти деньги участок земли. Будет ли с меня взиматься налог 13% ?

Ответы на вопрос (1):

Да, будет - смотрите ст. 220 Налогового кодекса РФ, или ждите когда пройдет срок 3 года с момента приобретения имущества в собственность