Какие документы нужны для дарения квартиры бабушкой внучке

• г. Москва

Какие документы нужны для оформления дарения квартиры от бабушки внучке?

Анна.

Ответы на вопрос (3):

1) Документы, устанавливающие право собственности на квартиру: договор купли-продажи, договор ренты, договор мены, свидетельство о праве на наследство по закону или по завещанию, договор передачи (вместе со свидетельством о собственности на жилье) и прочие документы. Если квартира стала собственностью после 2000 года, дополнительно потребуется свидетельство о государственной регистрации права.

2) Выписка из домовой книги (действительна в течение 30 календарных дней с момента выдачи).

3) Кадастровый паспорт и поэтажный план квартиры – выдаются в БТИ.

Анна, здравствуйте! Сам договор дарения в трех экз. Правоустанавливающие и правоподтверждающие документы с ксерокопиями. Если бабушка замужем, и данная квартира является совместно нажитым имуществом супругов, то также потребуется нотариальное согласие супруга бабушки.

С этими документами - обращаетесь в МФЦ.

С уважением,

Харченко О.В.

Правоустанавлювающие документы, присутствие обоих сторон (либо по доверенности), договор в трех экземплярах, акт приема-передачи (три), выписка из домовой книги, гос. пошлина