Возможно ли продать квартиру, купленную в ипотеку с использованием материнского капитала без передачи собственности детям, и как разделить новую собственность между всеми членами семьи?

• г. Люберцы

Можно ли продать квартиру, купленную в ипотеку с использованием материнского капитала, при этом не делать детей собственниками. Купив новую квартиру, исполнить обязательство, что бы собственность была разделена между всеми членами семьи.

Ответы на вопрос (1):

Изначально вы должны в этой квартире оформить доли на детей, затем продать с согласия органа опеки при условии наделения детей аналогичной собственностью. Можете конечно пробовать получить согласие опеки без оформления, но юридически это неверно