Отнятие гарантии из-за скола экрана - влияет ли это на замену сломанного микрофона в планшете?

• г. Санкт-Петербург

Имеют ли право отнять гарантию, если если скололся экран? На экспертизе сказали, что это сделал я сам и сняли из-за этого гарантию. И плюс к тому же отказались из-за этого менять микрофон в планшете (Он тоже сломан)

Ответы на вопрос (1):

Ну это считается механические повреждения, это н гарантийный случай. А под эту эгиду они и микрофон записали, типа от удара сломался. Такая продукция снимается с гарантии