Может ли банк забрать детей, чтобы взыскать долг по кредиту?

• г. Тюмень

У меня долг по кредиту 55 тысяч и банк мне звонит и угрожает что пойдут в органы опеки и заберут детей пока я не отдам долг по кредиту имеют ли они право.

Ответы на вопрос (1):

ЮЛИЯ СЕРГЕЕВНА, пошлите их в суд. а вы можете предъявить в суд (а при обращении банка в суд) встречное исковое заявление к банку (банкам) о расторжении договора (договоров) займа на основании ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. неустойки и пени на основании ст. 333 ГК РФ, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. а также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 3 месяца. выплачивать кредит придётся в любом случае, но за минусом штрафных санкций, и с учётом ранее выплаченных сумм по кредиту, решать будет суд, а я желаю Вам удачи.