Начисление и оформление родового пособия для студентки на очной и бюджетной основе

• г. Барнаул

Как начисляется родовое пособие студентки учащейся на очной и бюджетной основе? Какие документы нужно собрать для получения родового пособия? Куда подать документы для получения пособия?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с «Положением о порядке назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей», утвержденным Постановлением Правительства РФ № 865 от 30.12.06 г., учащимся, студенткам начального, среднего и высшего профессионального образования (обучающимся на бюджетной и платной основе), аспиранткам дневной формы обучения назначаются и выплачиваются следующие виды государственных пособий:

Пособие по беременности и родам;

Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности;

Единовременное пособие при рождении ребенка; Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет.