Необходимые документы для покупки автомобиля из лизинга

• г. Москва

Организация взяла в лизинг автомобиль. На данный момент он ею полностью выкуплен но зарегистр. На временном учете по договору лизинга. Я как физ лицо хочу его купить! Какие дополнительные документы мне нужно затребовать для проведения рег. действий? Может какой-то акт передачи или перехода собственности от лизингодателя лизингополучателю? Или организация должна перед продажей поставить автомобиль на постоянный учет на праве собственности и далее продать мне?

Ответы на вопрос (1):

Лизингополучатель не является собственником по этому временному учёту, а потому сначала на себя, а потому Вам продать. Ну и естественно необходимы документы, подтверждающие выполнение лизингополучателем своих обязательств полностью.