Вопрос о возможности вмешательства полиции в случае, когда отец забирает ребенка из садика без разрешения в нашем разводе и отсутствии выплат алиментов

• г. Самара

С мужем в разводе с 2011 г. В этом же году есть постановление суда об уплате алиментов отцом. Он не платил ни разу. Приставы тоже пока ничего не добились. Последние пол года он начал брать ребенка на выходные. Когда пошла речь о том, чтобы он брал ребенка через выходные, он стал говорить что будет брать ребенка когда захочет. Возможно ли когда он заберет ребенка из садика без разрешения пойти в полицию, смогу ли я с их помощью забрать ребенка домой или это не в их компетенции?

Ответы на вопрос (1):

полиция не будет решать ваши проблемы;

вы можете обратиться в суд об установлении порядка общения отца с ребенком (укажите дни и часы общения удобные для вас и ребенка - отец ребенка укажет свои дни и часы - вы должны договориться, чтобы были учтены интересы всех (вас, ребенка и отца);

если не будет исполняться решение суда, судебный пристав может выписать штраф...