Вступление договора в силу - дата подписания или указанная в тексте договора?

• г. Ростов-на-Дону

Договор подписан 01.08.2017, В тесте сказано что вступает в силу 01.07.2017. С какой даты договор вступает в силу? С даты подписания или всё-таки с даты указанной в тексте договора?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Это явная опечатка договор не может вступить в силу раньше даты подписания, поэтому договор должен действовать только с 1 августа или позже

Удачи Вам. Анна Титова.

Доброго времени суток.

По общему правилу - с момента подписания, если иное не указано в договоре.

То есть ваш договор вступает в силу, с даты, указанной в нем.

Договор вступает в силу не ранее даты подписания. Поэтому оговорка о вступлении его в силу с более ранней даты - оспорима. Если встанет вопрос о судебном разбирательстве, суд не примет во внимание этот месяц разницы.

Фактически вы условились, что договор имеет силу на прошлое время, видимо. Были уже совершены действия. Которые свидетельствуют об исполнении договора.