Возможность восстановления во ВС РФ на офицерскую должность и процедура восстановления - опыт службы в украинских военных и правоохранительных структурах, желание вернуться к военной службе

• г. Севастополь

С 1994 по 2006 год проходил службу в ВС Украины, офицер, был уволен по сокращению штатов, после чего до 2014 года проходил служду в МВД Украины, откуда уволился по собственному желанию в звании майор милиции, возраст 38 лет. В настоящее время являюсь гражданином РФ. Вопрос: есть ли возможность восстановиться в ВС РФ на офицерскую должность и какова процедура восстановления.

Ответы на вопрос (1):

Теоретически возможно, через военкомат, практически - вряд ли, вакантов очень мало, из запаса призывают редких специалистов.