Антисанитарная обстановка на земельном участке - как повлияет на исход судебного разбирательства и какие статьи можно использовать в своей пользу.\n\nИсковое заявление - борьба за решение проблемы антисанитарной обстановки на

• г. Каменск-Уральский

Существует проблема, касающаяся земельного участка в черте города 7 соток. Хозяева на территории своего земельного участка держат подсобное хозяйство, поставив на откорм свиней (5-10 голов), корову. Свиней и коров держат в своём сарае, расположенном вплотную к забору, разделяющий наши участки. Рядом же сделана яма для слива зловонной жидкости от свиней и коров, в сторону моего участка, вплотную к моему забору. В результате в округе создана антисанитарная обстановка, распространяется зловоние, развелись крысы в большом количестве, которые наносят ущерб соседним строениям, жилым домам, поедают овощи в погребах. Также очень много мух из-за большого количества свиней. В результате невыносимого запаха от навоза, невозможно находиться на улице, что-либо делать в огороде, открыть форточки в доме, развешать сушить бельё. Днем солнце напечет, а вечером все испарения идут вокруг прилегающей территории. Из-за близкого расположения домов отсутствует вентиляция воздуха, весь запах из сарая идёт в мой двор и попадает в дом. При отсутствии ветра от загазованности возникает кашель и рвота, вся одежда пропитана запахом, который не выветривается. Гости приходящие к нам летом с ужасом переносят нахождение во дворе. Без нравственных страданий они не могут поесть, так как идет неприятный запах.

Напишите пожалуйста подробно статьи на которые я могу ссылаться. Какие мои шансы выиграть суд? Если можно примерное исковое заявление.

С уважением.

Евгений.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к юристу на очную консультацию. Ваш вопрос слишком емкий.