Сколько квадратных метров мы получим при приватизации комнаты в общежитии в случае расселения?

• г. Воронеж

Скажите пожалуйста я живу в общежитии если приватизировать комнату то в случаи расселения мы получим столько квадратных метров сколько приватизируем... нас прописано трое у нас 16 квадратных метров.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Роман

Если я Вас правильно понял Вы проживаете по договору социального найма и хотите приватизировать?

Проблема вся в том, что если Вы приватизируете, то при расслении Вам обязаны будут выплатить компенсацию - рыночную стоиомсть комнаты, при чем на 3 человек.

только если останется соц найм - Вам должны предоставить другое помещение из расчета 16 кв.м .на человека, т.е. 48 кв.м.

Вы в любом случае получите равнозначное по площади благоустроенное жилое помещение, независимо от того приватизируете вы комнату или нет.