Как распределить обязанности по алиментам в случае отказа от родительских прав биологического отца и удочерения ребенка новым супругом?

• г. Майкоп

У меня ребёнок от человека с которым я не состояла в браке, потом я женилась на другом и он удочерил ребёнка. Сейчас он хочет отказаться от родительских прав на ребёнка. Кто в этом случае должен платить алименты, биологический отец или мой муж?

Ответы на вопрос (1):

Если нынешний откажется от отцовства то придется устанавливать отцовство биологического и требовать алименты с него.