Моя зарплата составляет 20 т.р, но официально получаю только 7 т.р и ищу легкий труд без успеха. Как будут учитываться мои доходы в случае обращения в инспекцию по труду?

• г. Челябинск

У меня зарплата 20 т. р а официально получаю 7 т.р и хочу добится нормального легкого труда, на встречу мне не идут. Если я пойду в инспекцию по труду, то наверно работадатель будет считать средний доход 7 т.р?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, если вы обратитесь в Инспекцию по труду, то работодатель покажет только белые документы и вы ничего не докажете. В этом есть один из рисков черно-белых зарплат.

Легкий труд вам обязаны предоставить, при наличии справки, но в Вашем случае, т.к оффициальная з/п 7000, то и платить будут оффициальную полностью, а вторую как првезет.

Уважаемая Мария Николаевна!

Реальный заработок доказывайте в судебном порядке.