Что произойдет с дарственной, если появится еще один наследник для жилой площади?

• г. Москва

Если человек, которому принадлежит 1/2 жил. площади оформил на нее дарственную, но по прошествии время, через суд еще один наследник вступил в права, той жил. площади. Соответственно, этому человеку будет принадлежать уже 1/3.Вопрос, что станется с дарственной, она развалиться, или автоматически перейдет на 1/3?

Ответы на вопрос (1):

Ничего автоматически не бывает. Если есть сделка с той недвижимостью о которой идет речь в ином решении суда, то сделка должна оспариваться в суде. Не ясно, как суд рассмотрел вопрос о собственности без выписки из ЕГРП. Если вы заинтересованы в оспаривании, то можете ко мне обратиться - это моя основная специализация