Шантаж в отделе - грозит ли реальным сроком за обнаруженную марихуану?

• г. Москва

Дравствуйте. Спасибо что читаете мой вопрос. Подходят к концу мои 2 года условно, за сбыт 228, но впереди еще 6 месяцев испытательного плана. Так вот сегодня вызвали в отдел, взяли анализы, предполагая что в них содержится марихуана, шантажным путем просят о содействии иначе административное нарушение за курение, может превратить условный срок в реальный. Стоит ли мне этого опасаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Опасаться стоит.

Но больше всего стоит опасаться этого содействия.

Если эти могут превратить срок в реальный, то иные просто могут ненароком жизни лишить.

Срочно заболеть и лечь в больницу.