Ситуация с использованием дореволюционного паспорта в качестве удостоверения личности - конфликт с паспортным столом и ФМС Бабушкинского района

• г. Москва

У моей сестры муж состоящий в старообрядческой общине в качестве удостоверения личности использует паспортную книжку образца 1907 года. Предыдущий документ у него в 2001 году изъял работник милиции и не вернул, игнорируя заявления по факту хищения. Дореволюционный паспорт с его слов он приобрёл у знакомых на вернисаже в измайлово вклеив свою фотокарточку и заполнив инициалы. В нем также есть печати паспортно-визовой службы и регистрация. Менять отказывается, из за чего и конфликт в паспортном столе и ФМС Бабушкинского района. Начальник ФМС просит предоставить справку из ПНД, либо оратиться в следственный отдел полиции о возбудении уголовного дела за использование подложного документа. Как нам быть! Что можно ждать от начальника ФМС, и полиции. ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос (3):

Подать заявление об утрате паспорта и получить новый, не предъявляя удостоверение образца 1907 года

Вам уже дали советы как приватизировать.

Анастасия, если брата можно привести "в адекват" и попросить, чтобы он заявил об утере паспорта, без предъявления своей липовой бумажки 1907 года, и получить новый , тогда можно.

Если нельзя, то можно попробовать через суд.

Ваши повторные вопросы про начальника ФМС "пустые", виноват тут не начальник ФМС, который не хочет делать что-то с бредовым дореволюционным паспортом, виноват Ваш брат.

А потому лучше не спрашивайте сто раз одно и тоже про начальника ФМС, а работайте с братом или решайте другим указанным образом.

Да, ещё, если психиатры могут принять его на учёт, тогда его можно признать недееспособным в суде, и соответственно можно назначить опекуна и получить паспорт без него.