Я вторично напомнил ему о нём и предупредил, что окончательный расчёт он получит только при наличии договора.

• г. Рязань

В связи с обнаружением протечек кровли моего гаража расположенного: г.Рязань ул.Типанова 11 бокс №80 (кооператив «Автомобилист»),

я, Кривенцов Валерий Кузьмич с помощью «интернета» нашёл частное лицо, подрядчика Мещерякова Виталия Георгиевича, занимающегося высотными работами, кровлей, гидроизоляцией и прочими строительно-монтажными работами.

В конце июня 2013 г. я и Мещеряков встретились в моём гараже и обсудили объём работ и сумму 18000 рублей, будучи отражённых в договоре по кровле гаража.

1.07.2013 г. был завезён материал и рабочие приступили к работе. Мещеряков получил от меня аванс 8000 (восемь тысяч) рублей, но договор не привёз. Я напомнил ему про договор. 3.07.2013 Мещеряков приехал в гараж взял у меня ещё 3000 (три тысячи) рублей, но договор не привёз. Я вторично напомнил ему о нём и предупредил, что окончательный расчёт он получит только при наличии договора.

По окончании работ Мещеряков В.Г. приехал в гараж привёз Договор № 7 возмездного оказания услуг по ремонту частичной мягкой кровли гаража из материалов подрядчика. Стоимость работ составила 18000 рублей, что подтверждается договором №7. Гарантийный срок установлен 1 год.

19 июля во время дождя проявился недостаток, выразившийся в протечке отремонтированной кровли.

Таким образом подрядчик нарушил право потребителя на качественное выполнение услуг, предусмотренное ст.4 Закона РФ «О защите прав потребителей (далее по тексту Закон).

19.07.2013 г. и 02.09.2013 г.были вручены заявления генеральному директору Мещерякову Виталию Георгиевичу с просьбой об устранении недостатков где он собственноручно в моём присутствии расписался объяснив свой отказ в связи с недостатком рабочих для выполнения и в связи с производством работ в области.

26.09.2013 г. я направил Мещерякову В.Г. вторично претензию с моим номером мобильного телефона почтовым переводом с уведомлением с предложением о добровольном удовлетворении требования устранить недостатки до 7.10.2013 г. Претензия была направлена по адресу: 390039, г.Рязань, ул. Бирюзова д.31 корп.1 кв 357 по месту фактического проживания генерального директора Мещерякова В.Г. Мною получено уведомление о получении претензии 27.09.2013 г. (квитанция прилагается). Ни письменного ответа, ни звонка от Мещерякова я не дождался. Позвонив Мещерякову по телефону я услышал «…Подавай в суд.»

До настоящего времени моё требование об устранении недостатков ответчик в добровольном порядке не удовлетворил.

Учитывая, что Мещеряков игнорирует мои просьбы по ремонту кровли, я заподозрил нечестность и решил провести личное расследование Договора № 7..

Я взял выписку из Егрюл №13681 от.23.10.2013 г. из Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №2 по Рязанской области по реквизитам Договора №7. Директором является Глушко С.И, .а не Мещеряков В.Г. как указано в Договоре №7.

Набрав в поисковой строке браузера (в интернете) «Мещеряков Виталий Георгиевич» я обнаружил, что Мещеряков является директором ООО «Олимп» производящей высотные и пр. строительно-монтажные работы. Там же был и номер его телефона, по которому я с ним общался 89206361281.

. 25.10.2013 г. я подал заявление (КУСП-19348 от 25.10.2013 г.) в ОТДЕЛ ПОЛИЦИИ №3 (по обслуживанию Ж.Д. р-на г. Рязани) на гр. Мещерякова В.Г. о противозаконных действиях и принять к нему меры предусмотренные Законами Р.Ф.

11.11.13 г. из ОТДЕЛА ПОЛИЦИИ № 3 я получил ответ (№8374 от 08.11.13 г) в котором сообщается по результатам, которой принято решение в возбуждении уголовного дела отказать в связи с отсутствием в деянии преступления предусмотренного ст.159 УК РФ. Копии постановления направить прокурору Железнодорожного округа г. Рязани советнику юстиции Чумаченко К.И. и заявителю Кривенцову В.К.

Из объяснений Мещерякова (из текста постановления) следовало что письменных Договоров Мещеряков со мной не заключал и подпись поставлена не им. Об организации «Наш дом» ему ничего не известно.

В декабре 2013 года я пришёл в прокуратуру Железнодорожного района к старшему помощнику Тетериной Елене Львовне и попросил провести почерковедческую экспертизу подписей Мещерякова на Договоре №7 и на заявлениях по гарантийному ремонту поставленные им в моём присутствии, на что получил её согласие но до 21.03.2014 г. .результата так и не получил.

Я связался с отделом полиции и попросил сделать почерковедческую и строительную экспертизы на что получил ответ что такие экспертизы они проводят только по уголовным делам т.е. убийство и пр.и предложил мне подать в суд, но я хотел бы провести экспертизу бесплатно. Как её сделать? Я и так понёс немалые материальные убытки, а всё это стоит немалых денег. Я считаю это мошеничеством со стороны Мещерякова.

Ответы на вопрос (1):

Полиция не обязана вам проводить экспертизу.

Что делать - нанять юриста.